Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Меры приняты

08.02.2018

Фонд «Инок» неоднократно рассказывал о том, что почтовые отправления в адрес осужденных сотрудники исправительных учреждений получают не регулярно и с большой задержкой ( см. публикации от 26.11.27.11. и 30.11.2017). Мы приводили конкретные факты, касающиеся получения корреспонденции для осужденных, отбывающих наказание в ИК-11, но отмечали, что подобная ситуация имеет место и в других колониях. Копии публикаций были направлены в УФСИН России по Ставропольскому краю...

В конце 2017 года Фонд «Инок» получил ответ первого заместителя начальника управления С.Н.Краснослободцева:

«В результате проведенной проверки доводы о фактах затягивания получения в почтовом отделении сотрудниками ФКУ ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю почтовых отправлений адресованных осужденным нашли свое подтверждение. [...] Приняты необходимые меры для устранения причин и условий затягивания сроков получения корреспонденции для осужденных в почтовом отделении».

Фонд «Инок» с удовлетворением подтверждает, что меры действительно были приняты. В конце января с.г. нами были направлены четыре заказные письма в адрес осужденных, отбывающих наказание в ИК-2, 3, 7 и 11. Все письма, адресованные осужденным, были получены сотрудниками колоний через 1-6 дней после их поступления в отделения связи.

Мы будем продолжать переписку с осужденными и вести мониторинг сроков получения ими почтовой корреспонденции. Надеемся, что слова «что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться» (Екклесиаст 1:9) не окажутся для осужденных пророческими...