Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Поэты и писатели встретятся с осужденными

19.08.2019

Писательская организация Ставропольского края готова поддержать проект «Изба-читальня», реализуемый Фондом «Инок». Подписано Соглашение между Фондом «Инок» и Ставропольским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Союз писателей России». В рамках Соглашения литераторы края встретятся с осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях, расположенных на территории Ставрополья...

познакомят осужденных со своим творчеством; проведут мастер-классы с теми из них, кто пишет стихи и участвует в конкурсе "Невольная поэзия". Свое согласие встретиться с осужденными выразил и сам председатель Правления краевого отделения Александр Иванович Куприн, известный читателям по сборникам стихов «Девочка Гиляна: сказка-быль», «Житейское море», «Морегоры: стихи», «Рукопожатие: стихи, песни, новеллы», «Сад любви моей: стихи»; литературным публикациям в краевых СМИ. Фонд «Инок» провел предварительное обсуждение с администрацией ряда исправительных учреждений возможности подобных встреч с осужденными и их оптимального формата. Для того, чтобы встречи осужденных с литераторами края прошли более предметно и продуктивно, Фонд «Инок» заранее приобретет и передаст в тюремные библиотеки подборки книг с произведениями местных авторов. Инициатива Фонда «Инок» и краевой писательской организации встретила поддержку Отделов воспитательной работы с осужденными колоний, так как такие встречи, по мнению сотрудников УИС, благотворно скажутся на психологическом климате в исправительных учреждениях и будут способствовать ресоциализации осужденных.