Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

На заключенных наживается государство?

24.07.2016

18.06.2016 г. Фонд "Инок" писал о сомнительном, по своей обоснованности, формировании цен в магазинах, расположенных на территории исправительных учреждений Ставропольского края. 18.07.2016 г. мы получили ответ на нашу публикацию из УФСИН России по Ставропольскому краю (см. фото слева). Ответ ясности не добавил, поэтому вынуждены направить еще одно обращение:

"На ваш исх. № 26/ТО/14-12404

от 19.06.2016 г. (исполнитель Чумаченко О.Г.)

Врио начальника УФСИН России

по Ставропольскому краю С.Н.Краснослободцеву

Уважаемый Сергей Николаевич!

К сожалению, мы вынуждены обратиться к вам повторно. В своем обращении в УФСИН (наш исх. № 16-315 от 18.06.2016 г.) Фонд «Инок» писал не о нарушениях УИК и/или ПВР при работе магазинов на территории исправительных учреждений края. Все, что формально предписано УИК и ПВР, в магазинах колоний формально соблюдается.

Мы писали о том, что не регламентировано УИК и ПВР. О необоснованном, на наш взгляд, завышении цен в этих магазинах. В нашем обращении приведено сравнение цен на несколько конкретных видов продуктов в магазинах конкретного исправительного учреждения и магазинов за пределами колоний. В своем обращении мы просили разъяснить, кто и как устанавливает в магазинах исправительных учреждений края цены в два раза выше, чем в других магазинах тех же населенных пунктов. В полученном ответе говорится, что «выбор ассортимента товаров и ценообразование производятся соответствующими Федеральными государственными унитарными предприятиями ФСИН России».

Надо ли понимать ваш ответ так, что УФСИН России по Ставропольскому краю к магазинам, расположенным на территории 9-ти колоний Ставропольского края, отношения не имеет и их работу не контролирует, а вопросы по ценообразованию в этих магазинах нужно адресовать ФСИН России?

А.Г. Судаков, исполнительный  директор

Православного благотворительного фонда «Инок»