Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Детские рисунки увидят осужденные

03.05.2019

По предложению Фонда «Инок», АНО "Русский Афон", реализующая социально значимый культурный проект "Творческий Дар", приняла решение передать часть детских работ для организации передвижной выставки. Работы включают в себя рисунки детей от 4 до 15 лет. Это любительские рисунки учеников воскресных школ православных храмов и картины тех, кто занимается живописью уже профессионально в художественных школах под руководством наставников...

Сегодня куратор проекта «Творческий Дар» Екатерина Казакова и исполнительный директор Фонда «Инок» Анатолий Судаков отобрали 24 работы, которые будут представлены на передвижной выставке. На первом этапе выставку детских работ предполагается провести по исправительным учреждениям Москвы и Московской области. Далее она будет экспонироваться в регионах, и прежде всего в тех колониях, где наказание в виде лишения свободы отбывают женщины. Задача выставки детских рисунков напомнить осуждённым о том, что на воле их ждут семьи и дети; показать, какие мысли и чувства волнуют детей; настроить на освобождение и, в какой-то степени, подготовить к социальным и психологическим проблемам, с которыми осужденные могут столкнутся, вернувшись к семьям и детям.