Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

«Давным-давно была война...»

23.11.2020

В исправительных учреждениях УФСИН России по Ставропольскому краю продолжается конкурс художественной самодеятельности, который в этом году посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне и проходит под общим названием «Давным-давно была война»...

Фотографии, которые сопровождают данную публикацию, любезно прислали Фонду «Инок» из ФКУ ИК-6 (х. Дыдымкин). На территории и в окрестностях данного поселения в годы войны шли тяжелые бои. Поисковики объединенного отряда местных казаков, региональных отделений «Российского союза спасателей», «Российского военно-исторического общества», членов военно-патриотического клуба «Русские витязи», поисковиков из соседних республик до сих пор находят безвестные могилы советских солдат, производят торжественные перезахоронения. «Местной» теме и было посвящено выступление осужденных ИК-6. Итоги конкурса еще не подведены, члены жюри продолжают объезжать колонии и оценивать самодеятельное творчество осужденных, но Фонд «Инок» от души желает нашим братьям из ИК-6 победы в конкурсе!