Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Солдаты Победы обрели покой

09.05.2018

В канун Дня Победы в х. Дыдымкин Курского района прошло торжественное событие – у братской могилы солдат, погибших в этих местах во время Великой Отечественной Войны, перезахоронили останки еще 12-ти героев...

Неизвестные останки были обнаружены в районе хутора поисковиками объединенного отряда местных казаков, региональных отделений «Российского союза спасателей», «Российского военно-исторического общества», членов военно-патриотического клуба «Русские витязи», поисковиков из соседних республик. К сожалению, в этот раз поисковикам не удалось идентифицировать личности воинов, в отличии от предыдущих экспедиций, проходивших в этих местах. Но принадлежность останков к советским воинам установлена точно - по остаткам обмундирования, предметам быта и вооружения. В перезахоронении солдат Великой Отечественной Войны приняли участие и сотрудники ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю, которая расположена в х.Дыдымкин.