Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

В тюремных храмах Белгородской митрополии

03.03.2021

В ФКУ ИК-4, ИК-6, ИК-7 и СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области побывали священнослужители Объединенной комиссии по тюремному служению Белгородской митрополии. Настоятель Крестовоздвиженского храма г. Белгорода протоиерей Иоанн Борчук провел встречу с сотрудниками следственного изолятора № 3 (г. Белгород)...

Отец Иоанн провел с сотрудниками СИЗО занятие, направленное на профилактику суицида и духовно-нравственное воспитание сотрудников УИС на тему «Православный взгляд на грех самоубийства». Во время посещения изолятора священнослужитель провел личный прием сотрудников. После посещения изолятора священнослужители совершили Божественную литургию в Храме великомученика Георгия Победоносца при ИК-4 (г. Алексеевка). Божественную литургию в храме святого великомученика Пантелеимона Целителя, расположенном на территории ИК-6 (г. Валуйки), провел протоиерей Иоанн Макеев. После Божественной литургии в ИК-7 (г. Валуйки) с осужденными была проведена беседа направленная на их духовное и нравственное воспитание, с верующими также обсудили основы Ветхого и Нового Завета. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Белгородской области