Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Традиционная забота 

13.10.2021

Сегодня духовенство и волонтеры Никольского собора города Черкесска передали поздравления с наступающим праздником Покрова Пресвятой Богородицы подопечным Интерната для престарелых и Всероссийского общества слепых города Черкесска...

«Праздник Покрова Пресвятой Богородицы издревле почитается на Руси», - обратился к ветеранам иерей Александр Гурин. – «История его появление в нашей стране связана с князем Андреем Боголюбским. В честь этого события строятся храмы и монастыри. А само событие связано с избавлением верующих от врагов, осадивших город Константинополь в IX веке. Именно в ту ночь верующим и явилась во Влахерском храме Пресвятая Богородица, которая покрыла их своим Покровом. Враги отступили. Отмечается праздник верующими 14 октября». После беседы отец Александр причастил и исповедал подопечных, а волонтеры передали угощения, с любовью приготовленные в ресторане Август, а также православные календари на 2022 год. Традиционно верующие получили журнал Благословенный Кавказ за сентябрь месяц.