Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Священник посетил «Вологодский пятак»

22.06.2021

ФКУ ИК-5 УФСИН России по Вологодской области посетил настоятель церкви Успения города Белозерска протоиерей Александр Стулов. Данная колония особого режима для пожизненно заключённых еще известна как «Вологодский пятак» и расположена в бывшем Кирилло-Новоезерском монастыре на озере Новом. Уже на протяжении длительного времени отец Александр окормляет православную общину осужденных учреждения...

В ходе визита представитель Русской Православной Церкви произвел обход осужденных к пожизненному лишению свободы, провел духовные беседы с заключенными, передал им лекарства, святую воду, нательные крестики. По сети радиовещания отец Александр прочитал лекцию на тему праведного образа жизни. В завершение лекции пожелал отбывающим наказание гражданам мира и благополучия, встать на путь истинный. Как отмечает администрация колонии, подобные встречи и беседы очень востребованы среди осужденных, помогают им разобраться в вопросах веры, дают силы для духовного развития.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Вологодской области