Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Тюремному храму

08.09.2021

В адрес Фонда «Инок» пришло письмо от прихожанина тюремного храма вмч. Георгия Победоносца, расположенного на территории ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю (ст. Алекесандрийская). Осужденный С. выражает благодарность за помощь, которую уже оказал Фонд «Инок» храму литературой и церковной утварью, за проведение лекционных просветительских программ в учреждении...

Одновременно, прихожанин тюремного храма поделился и проблемами, которые стоят перед осужденными-верующими, в частности необходимостью делать ремонт в храме, для которого нет ни материалов, ни инструментов. Благодаря жертвователем Фонд «Инок» смог приобрести для проведения ремонта 33 наименования материалов и инструментов на общую сумму в 28 тысяч рублей. Сегодня строительные материалы и инструменты переданы на склад ИК-4. Мы очень надеемся, что администрация учреждения оперативно передаст полученную благотворительную помощь осужденным-верующим и они смогут сделать ремонт кровли еще до начала осенних дождей.