Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Сотрудники в старейшем храме

30.05.2021

Сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы Новосибирской области посетили Собор во имя Святого благоверного великого князя Александра Невского. Мероприятия прошло по инициативе женсовета ГУФСИН России по Новосибирской области и помощника начальник Главного управления по организации работы с верующими протоиерея Олега Просенкова...

Экскурсию для гостей старейшего собора Новосибирска проводил иерей Борис Левитан, он рассказал об истории создания собора и всех иконах которые расположены в храме. Знаменательно, что в своё время Собор стал первым каменным зданием в городе. Священнослужители провели для сотрудников богослужение, а те, в свою очередь, смогли оставить записки "О здравии" своих родных и близких. В завершении экскурсии сотрудники поблагодарили священнослужителей за организацию мероприятия и выразили уверенность, что в дальнейшем такие встречи будут продолжены.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Новосибирской области