Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Смотрите на канале "Спас"

02.06.2021

«Парсуна*» - авторская программа главного редактора журнала «Фома» Владимира Легойды на телеканале «Спас». Ведущий беседует о жизни, вере и смыслах с известными людьми: представителями Церкви, деятелями культуры и искусства, учеными. Разговор строится на фундаменте понятий знаменитой молитвы Оптинских старцев – вера, надежда, любовь, терпение, прощение...

На днях, как сообщил Владимир Легойда в Инстаграм, была записана очередная передача-парсуна с протоиереем Константином Кобелевым: «Про Бутырку и авиакатастрофу, прощение и непрощение, новомучеников и...»

В этот же день была записана парсуна с Дарьей Донцовой, писательницей и общественным деятелем. Вот что она написала в своем аккаунте в этот день: «Я знала, что Владимир Романович замечательный телеведущий, но впервые была у него в гостях. Съемки у нас проходили с приключениями, в студии погас свет. Мы сидели, ждали пока его починят, разговаривали о всяком разном, я была так рада, что света нет. За те часы, что работали электрики мы подружились с Владимиром Романовичем, он необыкновенный человек. А еще там же, на съемке встретила Отца Константина (Кобелева), он часто бывает на моей программе «Я очень хочу жить» в качестве эксперта. Я так люблю Отца Константина! Огромная радость его нечаянно увидеть! Вот какой замечательный день получился. А когда свет починили, мы начали снимать программу. Никогда мне во время интервью не было так интересно, как с Владимиром Легойдой. Мне никогда не задавали таких вопросов. Прекрасный, замечательный день! Как хорошо, что электричество отказало...»

Мы, к сожалению, не знаем дату, когда выйдут в эфир беседы Владимира Легойды с отцом Константином и Дарьей Донцовой, но все выпуски программы "Парсуна" можно найти на официальном сайте телеканала «Спас» или его версии на YouTube.

*Парсуна - произведение портретной живописи XVI—XVIII вв., первонач. выполняемое на досках, в технике иконописи.