Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Рождественские чтения (Пенза)

26.11.2021

Продолжилась работа IX Региональных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» и в Пензе. Организаторами мероприятия выступают Пензенская митрополия Русской Православной Церкви, Правительство Пензенской области и Законодательное собрание Пензенской области совместно с региональными органами государственной власти и управления, образовательными учреждениями и общественными организациями Пензенского региона...

Секция "Миссия церкви в местах лишения свободы" в рамках Международных Рождественских чтений прошла также в региональном управлении ФСИН по Пензенской области. В мероприятии, которое проходило в смешенном онлайн и офлайн режимах, приняли участие сотрудники исправительных учреждений, священнослужители Пензенской епархии, студенты. Доклады участников были посвящены реформаторской эпохе Петра I и современного развития пенитенциарной системы.

В Пензенском художественном училище имени К.А. Савицкого прошла секция “Христианское искусство”. Здесь в ходе работы секции обсуждались актуальные вопросы развития искусства в современном мире. Перед слушателями выступил проректор по воспитательной работе Пензенской духовной семинарии протоиерей Александр Филиппов. Затем свои доклады представили студенты художественного училища и духовной семинарии.

По материалам интернет ресурсов РПЦ и ФСИН