Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Правила новые, обычай старый

20.01.2021

В этом году эпидемиологическая ситуация наложила отпечаток и на традицию окунаться в иордань в праздник Богоявления. Но не смогла остановить верующих. Осужденные православной общины ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю (х. Дыдымкин) не пожалели сил и средств на строительство купели у стен храма в честь свт. Василия Великого, хотя нужда в купели возникает один раз в году...

Администрация учреждения не препятствовала строительству купели, не запрещала осужденным-верующим и окунуться в иордань в праздник Крещения. Только медики учреждения проследили за тем, чтобы при крещенском купании были соблюдены дополнительные меры предосторожности - не у всех осужденных организм готов к погружению хоть и в святую, но студеную воду (температура в этот день опустилась до -6). Фонд «Инок» поздравляет осужденных-верующих и сотрудников ИК-6 с Крещением! Мы всегда рады рассказать о жизни дружной православной общины учреждения. Будем делать это и впредь. Тем более, что в последнее время, с приходом к руководству колонией нового начальника – подполковника Камила Мушуева, социально-культурная жизнь в учреждении значительно оживилась, приобрела новые положительные черты, в том числе стала более открытой и для прессы, и для представителей гражданского общества.