Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

По сложившейся традиции

31.12.2021

По сложившейся традиции в преддверии Рождества Христова и Нового года руководство УФСИН России по Московской области, священнослужители и правозащитники поздравили и вручили подарки воспитанникам Можайской воспитательной колонии, а также детям, проживающим в Доме ребенка при исправительной колонии № 5 (г.Можайск)...

Председатель Межъепархиального отдела по тюремному служению Московской митрополии священник Михаил Куземка совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии, членом Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Сергеем Леоновым, навестили подростков, отбывающих наказание в Можайской ВК, и передали им подарки со сладостями и фруктами.

Затем священнослужители и представители гражданского общества посетили Можайскую женскую колонию. Вместе с представителями благотворительного проекта «Ладошка к ладошке» они передали директору Дома ребенка сладкие подарки, развивающие игрушки и другие необходимые вещи для малышей: коляски, ходунки, музыкальные мобили на кроватки, прорезыватели и погремушки. Слова искренней благодарности за внимание и оказанную помощь выразил гостям начальник УФСИН России по Московской области генерал-майор внутренней службы Александр Ветров.

В настоящее время в Доме ребенка находятся 48 малышей с рождения и до трех лет, чьи мамы в силу различных обстоятельств отбывают наказание в ИК-5. В подразделении организовано совместное проживание женщин со своими детьми, что способствует формированию материнской привязанности, укреплению детско-родительских отношений. В уголовно-исполнительной системе Дом ребенка является лечебно-профилактическим учреждением охраны материнства и детства.

По материалам интернет ресурсов Московской митрополии