Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Пилотный проект вещания

15.07.2021

Состоялась встреча врио заместителя начальника УФСИН России по Оренбургской области Александра Окшина и представителей радио «Вера». На встрече рассматривались вопросы по радиофицированию исправительных учреждений Оренбургской области...

Радио «Вера» – проект инициативной группы православных мирян, заручившихся благословение Русской Православной церкви. На радио «Вера» полностью отсутствует реклама, в эфире – только светлая музыка, а среди программ – рассказы о любви, славных страницах истории, о детях и самых обычных жизненных радостях. По словам представителей радио «Вера», трансляция радио в местах лишения свободы оказывает ненавязчивое воздействие на осужденных, расширяет их нравственные ориентиры, благотворно влияет на жизнедеятельность колонии в целом, в том числе оказывает влияние на моральный климат в среде осужденных, особенно в среде отбывающих длительные сроки наказания в виде лишения свободы. В рамках встречи было проведено совещание с начальниками учреждений в режиме видеоконференцсвязи, на котором обсудили возможность вещания радио «Вера» в исправительных учреждениях области. По результатам встречи было принято решение о подготовке к реализации пилотного проекта вещания в нескольких исправительных учреждениях Оренбургской области.

Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области