Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Определен комплекс мероприятий

07.12.2021

Вероятность суицида среди осужденных все еще остается актуальной проблемой для исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы России. Так, в УФСИН России по Белгородской области под руководством начальника УФСИН Игоря Видашева прошло совещание руководителей взаимодействующих служб по вопросам профилактики суицидального поведения среди личного состава, а также подозреваемых, обвиняемых и осужденных...

В проведенном совещании приняли участие начальники оперативного, режимного, воспитательного, психологического, медицинского, производственного отделов, а также помощник начальника управления по работе с верующими. Основным докладчиком совещания стал начальник психологической службы УФСИН Руслан Семин, который довел до аудитории анализ работы взаимодействующих служб учреждений и управления в направлении профилактики суицидов среди осужденных, подозреваемых, обвиняемых и сотрудников. В своих докладах сотрудники УФСИН отчитались о проделанной работе в 2021 году и озвучили предложения для дальнейшей работы в данном направлении. В завершении совещания начальником УФСИН был определен комплекс дополнительных мероприятий, направленных на профилактику суицидального поведения сотрудников, а также лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях области. Определен единый порядок действий воспитательных, психологических, оперативно – режимных и медицинских подразделений в вопросе профилактики суицидов.

По материалам интернет ресурсов УФСИН России по Белгородской области