Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Они жили не для себя

15.11.2021

Сегодня фото выставка «И верою утвердитеся...», посвященная жертвам политических репрессий в отношении священнослужителей и верующих, подготовленная Фондом «Инок» при поддержке Фонда президентских грантов, открылась в с. Раздольное Новоалександровского района Ставропольского края...

Как рассказал настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Георгий Угрюмов, на открытие выставки, в связи с карантинными ограничениями, было приглашено немного людей, но среди присутствующих были казаки, сотрудники Дома культуры, прихожане сельского храма. Выставка пробудет в с. Раздольное несколько дней и познакомиться с ней смогут все жители села. «Есть надежда, что все, кто познакомятся с материалами выставки, задумаются о своей жизни», - сказал на открытии выставки отец Георгий. – «Ведь у нас всё есть, а нам мало. Господь даёт нам и тепло, и свет, и воду, и хлеб, и крышу над головой, и праздники, и застолья, а нам опять мало. Все смотрим куда-то, на кого-то. Мир мы любим и стремимся в этот мир окунуться с головой, совсем забыв, что сказал нам Господь: «2:15. Не любите мира, ни того, что в мире» /Посл. ап.Ин/. А те, о ком рассказывает выставка, возлюбили Бога и человека. И все прелести мира они презирали. Жили они не для себя, для других. А мы?»