Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Одно из Таинств

19.04.2021

Для осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ивановской области, в храме учреждения проведено Таинство Соборования (Елеосвящения). В период Великого поста осужденных, исповедующих православие, посетил представитель Русской Православной Церкви иеромонах Иннокентий...

Священнослужитель провел богослужение в храме «Всех скорбящих радость» при исправительной колонии, также в этот день для осужденных было организовано проведение одного из семи церковных Таинств – Соборования. «Соборование или Елеосвящение считается ключевым обрядом в христианской культуре и входит в семь Великих Таинств. Совершается для исцеления духовных и телесных недугов, а также дарует оставление тех грехов, о которых человек забыл», - отметил представитель Русской Православной Церкви в беседе с осужденными. После службы в храме учреждения, духовник провел для всех желающих Таинство Исповеди.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ивановской области