Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Оценивает ОНК

24.11.2021

Председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Псковской области пятого созыва Эдуард Малин и заместитель председателя Андрей Холмов посетили ФКУ ИК-2 УФСИН России по Псковской области, расположенную в д. Крюки Островского района. Главной целью посещения стала проверка условий содержания осужденных...

Посещение учреждения проводилось в сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно–исполнительной системе УФСИН России по Псковской области Вячеслава Иванова и сотрудников ИК-2. В ходе инспектирования правозащитники посетили комнаты проведения длительных и краткосрочных свиданий, осмотрели помещения ШИЗО и ПКТ, проверили условия функционирования котельной, оценили ассортимент представленной продукции в магазине, в котором осужденные имеют возможность совершать покупки, побывали в медицинской части, а также на участке колонии-поселения. В ходе обхода учреждения представителями общественности был проведён опрос осуждённых об условиях содержания и действиях администрации исправительного учреждения. На поступившие от осужденных вопросы давались разъяснения, касающиеся порядка отбывания наказания. Также был проведен приём по личным вопросам. «Независимая оценка представителей общественности и их взгляд со стороны на условия отбывания наказания, безусловно, положительно влияют на соблюдение законности в учреждениях УИС и формирование общественного мнения о процессах, которые происходят внутри исправительных колоний», - отметил помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УФСИН России по Псковской области Вячеслав Иванов.

По материалам интернет ресурсов УФСИН России по Псковской области