Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

С осужденными о самоубийстве, с сотрудниками о коррупции

23.04.2021

По благословению Его Высокопреосвященства Архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона руководитель миссионерского отдела Майкопской и Адыгейской епархии священник Сергий Малышев провёл профилактическую беседу о грехе самоубийства и членовредительства с осуждёнными в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Адыгея (х. Новый Сад)...

Священнослужитель рассказал осуждённым о суициде с точки зрения Православного вероучения — насколько великим грехом является суицид и членовредительство, приводя цитаты из Священного Писания. Призвал осуждённых к покаянию, ведь только через него возможно получить прощение от Господа. Встреча получилась очень оживлённой — осуждённые задавали многие вопросы, на которые получали ответы от священнослужителя.

Иеромонах Сергий (Сидоров), духовно окормляющий ФКУ ИК-2 хутора Новый Сад, провёл духовно-нравственную беседу с сотрудниками колонии, направленную против коррупции в рядах УИС. Отец Сергий (Сидоров) напомнил сотрудникам о необходимости честного и добросовестного отношения к своим обязанностям, приводя цитаты из Священного Писания.

Майкопская и Адыгейская Епархия РПЦ