Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Надеемся на призовое место

03.11.2021

В исправительных учреждениях УФСИН России по Ставропольскому краю проходит традиционный ежегодный конкурс художественной самодеятельности. По приглашению осужденных и администрации ФКУ ИК-7 (г. Зеленокумск) член Совета Фонда «Инок» Игорь Санин посетил концерт, который подготовили и представили жюри осужденные-женщины учреждения…

В этом году представление, которое показали осужденные колонии, было тематическим и посвящено 200-летию со дня рождения великого русского писателя Федора Достоевского. А так как концерт совпал с проведением в исправительных учреждениях страны «Недели межрелигиозного диалога», в состав жюри вместе с представителями территориального управления УИС были приглашены и священнослужители традиционных религий – православия и ислама. Сотрудники и волонтеры Фонда «Инок» часто посещают ИК-7, в том числе и концерты, которые готовят осужденные. Нельзя не отметить, что уровень художественной самодеятельности в учреждении постоянно повышается. Последнее выступление, на наш взгляд, было особенно эмоциональным и красочным. Надеемся, что и жюри признает этот факт и выставленные оценки позволят коллективу осужденных занять призовое место.

Фонд "Инок" выражает благодарность пресс-службе УФСИН России

по Ставропольскому краю за представленные фотографии