Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Казачья молодежь объединяется

02.10.2021

Вчера в помещении Воскресной школы Никольского собора города Черкесска прошло первое заседание Союза Молодежи Баталпашинского городского казачьего общества. Встреча началась с приветствия городского атамана Александра Зинченко и экскурсии участников по музею истории Церкви и казачества...

Экскурсию провели учредители - председатель регионального отделения Всероссийского общества «Двуглавый орёл» Денис Струговцов и священник отец Александр Гурин. Они рассказали присутствующим о важности изучения родной истории для сохранения семейных, народных и государственных традиций и познакомили с некоторыми экспонатами музея. Помощник атамана БГКО, учитель истории Николай Чапура прочитал лекцию об истории Баталпашинского отдела и станицы Баталпашинской, которая была сердцем казачества Верхнего Прикубанья. Отец Александр Гурин напомнил участникам встречи о том, что 2021 год проходит под знаком 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского и рассказал о его подвигах и вкладе в создание и сохранение государственности нашей страны.

Информация любезно предоставлена иереем Александром Гуриным,

клириком Никольского собора г. Черкесска