Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

К осужденным пожизненно

17.05.2021

Осужденные ФКУ ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области (г. Соль-Илецк) приняли Таинства Исповеди и Причастия. Таинства совершил священник Кирилл Марковский, который не только является помощником начальника УФСИН России по г. Москве по организации работы с верующими, но и поддерживает осужденных к пожизненному лишению свободы, отбывающих наказание в ИК-6 ("Черный дельфин") и других аналогичных колониях...

Отец Кирилл длительное время состоит с осужденными в духовной переписке и уже пятый раз посещает указанное учреждение. Он также является инициатором и духовным руководителем группы волонтеров, оказывающих регулярную помощь осужденным, известной в социальных сетях под именем - https://www.instagram.com/pozhiznennyh_net/ и https://vk.com/pozhiznennyh_net В завершении визита, заместитель начальника ИК-6 Данила Кандыба, а также сотрудники социально-психологической работы с осужденными обменялись с отцом Кириллом опытом психологической поддержки осужденных к пожизненному лишению свободы.