Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Из монастыря Самтавро

16.08.2021

По благословению Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта паломниками в Никольский собор города Черкесска была привезена из Грузии писанная в монастыре Самтавро икона преподобного Гавриила (Ургебадзе) с частичкой мантии и гроба святого, освященная на его мощах…

Образ был встречен духовенством собора, верующими, казаками Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска, а также представителями регионального отделения Царьград. После торжественной встречи перед образом был отслужен молебен с акафистом святому, после которого священник помазал верующих освященным на мощах святого елеем. По благословению Владыки, образ преподобного Гавриила будет находиться в Никольском соборе города Черкесска.

P.S. Фонд “Инок» благодарит иерея Александра Гурина, клирика Никольского собор города Черкесска (и большого друга Фонда «Инок»!) за представленную выше информацию, как и за другие новости из жизни православных верующих Кабардино-Балкарии, входящей в состав Пятигорской и Черкесской епархии.