Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

И снова о трудоустройстве осужденных

28.01.2021

Фонд «Инок» регулярно информирует посетителей сайта о мерах, которые предпринимаются руководством территориального управления УИС Ставрополья и администрацией исправительных учреждений для увеличения количества рабочих мест для осужденных. Вот еще несколько фактов, о которых сообщает Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю:

Заместитель начальника управления Дмитрий Кулаков и начальник ИК-1 Андрей Герасименко встретились с руководителем Корпорации развития Ставропольского края Мариной Яшенковой...

Стороны обсудили вопросы размещения заказов учреждений УФСИН в индустриальных парках Ставрополья, а также трудоустройство осужденных. Такое взаимодействие не только позволит повысить качество поддержки производственных служб исправительных учреждений, но и будет способствовать созданию дополнительных условий для восстановления и закрепления профессиональных и трудовых навыков осужденных, необходимых им для последующей скорейшей адаптации в обществе.

Состоялась рабочая встреча начальника ИК-5 Фелисяно Баранда с руководителем отдела по благоустройству комитета городского хозяйства администрации города Ставрополя Олегом Корниенко. Стороны подвели итоги сотрудничества, в рамках которого в 2020 году между ИК-5 и комитетом городского хозяйства был заключен контракт на изготовление кованых лавочек и урн. Изделия, выполненные на производственной базе колонии, установлены на территории перинатального центра города Ставрополя, на улице Доваторцев, а также на Российском проспекте. В ходе встречи руководители запланировали дальнейшее сотрудничество, обсудили возможность совместной работы, направленной на благоустройство улиц города, а также перспективы заключения новых взаимовыгодных контрактов.

Начальник ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Наурби Бекмухамбетов встретился с исполнительным директором ООО «Новая инструментальная технология» Александром Умпелевым. Стороны обсудили перспективы возможного сотрудничества. Наурби Бекмухамбетов пригласил представителей компании в исправительную колонию, чтобы продемонстрировать производственные мощности и определить дальнейшие направления взаимодействия.