Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Еще одно соглашение

14.09.2021

Между ГУФСИН России по Челябинской области и Региональным духовным управлением мусульман региона подписано соглашение о сотрудничестве. Врио начальника полковник внутренней службы Сергей Бульчук подписал соглашение с муфтием Челябинской и Курганской областей Ринатом Раевым...

Предметом двухстороннего соглашения стало сотрудничество в области образования и духовно-нравственного просвещения осужденных к лишению свободы, лиц, содержащихся под стражей и работников уголовно-исполнительной системы, недопущения распространения идеологии экстремизма и терроризма. «В рамках данного соглашения будет оказано содействие администрации исправительных учреждений по целому ряду вопросов, в числе которых: восстановление социально-полезных связей осужденных, их подготовка к освобождению, правовое консультирование, а также содействие в трудовом и бытовом устройстве в процессе отбывания наказания», — рассказал Ринат Раев. Стоит отметить, что ГУФСИН длительное время взаимодействует с Региональным духовным управлением мусульман Челябинской области. В учреждениях оборудовано 9 молельных комнат для проведения религиозных обрядов и богослужений, в 4 исправительных колониях действуют мечети. В завершении встречи стороны наметили ряд совместных мероприятий.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Челябинской области