Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Еще 800 экземпляров

26.01.2021

Еще 800 экземпляров «Нового завета и Псалтирь» подготовлены Фондом «Инок» к передаче осужденным, в тюремные библиотеки и храмы Ставропольского края. Несмотря на регулярное пополнение книжных фондов исправительных учреждений, в том числе и религиозной литературой, «Новый завет и Псалтирь» остается наиболее востребованным и популярным изданием православных осужденных-верующих...

«Новый завет и Псалтирь» изданы "Ассоциацией евангельских христиан "Гедеон", известной также как «Гедеоновы братья», — межцерковным содружеством христиан, занимающимся распространением Библии более чем на 94 языках в 194 странах мира. Для распространения Библии, организация берёт традиционный перевод той страны, в которой осуществляет миссию. Так, в России «Новый завет и Псалтирь» распространяются в традиционном Синодальном переводе, принятом Русской Православной Церковью.

В каждый экземпляр «Нового завета и Псалтирь» сотрудники Фонда «Инок» вкладывают и карманную икону святого Серафима Саровского с наставлением старца: «Душу снабдевать надобно Словом Божиим... Всего же более должно упражняться в чтении Нового Завета и Псалтири... От сего бывает просвещение в разуме, который от того изменяется изменением Божественным». Фонд «Инок» выражает благодарность Ставропольскому издательству «Аргус», которое бесплатно отпечатало иконки для осужденных, помогает фонду и другими образцами печатной продукции.