Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Духовное здоровье - лучшая защита от бед

30.05.2021

Групповое психокоррекционное занятие на тему: «Формирование семейных ценностей» проведено с осужденными, состоящими на учете в филиале по Вяземскому району УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю. В занятии приняли участие осужденные, имеющие несовершеннолетних детей, а также лица, состоящие на учете в социально-реабилитационном центре Вяземского района...

Занятия по развитию и формированию у осужденных семейных ценностей проводятся сотрудниками УИС регулярно, как одной из основ профилактики повторной преступности. Систематическая и целенаправленная психологическая коррекция личности осужденных по формированию семейных ценностей изменяет содержание их представлений и на основе потребности в любви, заботе и признании мотивирует на создание полноценной семьи и законопослушный образ жизни. Подобные занятия с осужденными, как правило, проводятся в стенах уголовно-исполнительной инспекции. Для того, чтобы разнообразить их и создать более благоприятную обстановку для общения сотрудниками УИС была рассмотрена возможность проведении таких занятий на других площадках. В этот раз целевая группа была собрана для встречи в Свято-Никольском храме города Вяземского. Во время беседы с осужденными настоятель храма отец Андрей постарался донести до слушателей, что правильный образ жизни, нравственное и духовное здоровье, воздержание от запретного являются лучшей защитой от бед и несчастий в этой жизни. После чего, состоялся совместный просмотр короткометражного фильма «Родившиеся в неволе». Завершением занятия стало коллективное чаепитие, где у каждого осужденного была возможность высказаться по тематике встречи и задать интересующие вопросы.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Хабаровскому краю