Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Чего не бывает много?

18.10.2021

Чего не бывает много? Одежды для детей и подростков, на которых, как говорится, одежда «горит»... Поэтому сегодня член Совета Фонда «Инок» Игорь Санин снова посетил ГКООУ «Санаторная школа-интернат № 21» для детей, нуждающихся в длительном лечении (с. Подлужное Ставропольского края), чтобы передать воспитанникам интерната одежду и обувь...

Вещи собрали и приобрели для детей волонтеры Фонда «Инок» и волонтеры Отделов социального служения двух храмов краевого центра - храма Преображения Господня (настоятель протоиерей Владимир Сафонов) и храма Димитрия Донского (настоятель иерей Антоний Скрынников). Благотворительная акция стала особенно актуальной сейчас, когда осень все больше заявляет свои права на холода и сырость, а значит, детям нужна одежда по сезону, так как из прошлогодней они выросли. Фонд «Инок» снова и снова благодарит неравнодушных граждан, в том числе и посетителей нашего сайта, которые через Фонд «Инок» и/или приходы православных храмов помогают не только осужденным (основной категории наших подопечных), но и детям, которым всегда нужна и материальная, и моральная забота.