Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Церковь готова участвовать в реабилитации

07.09.2021

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварёв посетил исправительный центр – ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Пензенской области, где содержатся осужденные, отбывающие наказание в виде принудительных работ. В рамках оперативно-профилактической областной акции «Сурский край – без наркотиков!» священнослужитель провел духовно-просветительскую беседу, рассказав осужденным о религиозном осмыслении проблемы наркомании в обществе и роли церкви в профилактике пагубных зависимостей...

"Безусловно, наркомания негативно влияет на развитие общества. Церковь всегда готова участвовать в реабилитации граждан, помогая оступившимся осознать греховность поступков. Однако при этом, зависимые лица должны четко понимать, что они, прежде всего, сами нацелены на исправление сложившейся ситуации, в том числе ради своих родных и близких", - отметил протоиерей Антоний Шварев.

Ранее в рамках оперативно-профилактической областной акции «Сурский край – без наркотиков!» ИЦ-1 также посетил сотрудник УНК УМВД России по Пензенской области, который провел для осужденных две лекции: "Негативное воздействие наркотических веществ на организм человека и последствие их употребления" и "Ответственность за незаконный оборот и употребление наркотических веществ".

По материалам Пензенской епархии