Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Архиепископ Феофилакт посетил СИЗО

05.01.2021

«В эти дни мы поднимаем глаза к Небу, чтобы встретить Бога, который стал Человеком для спасения каждого из людей. Господь Своим приходом в мир открыл для нас путь покаяния, изменения и исправления собственной греховной жизни. Путь надежды на Его милосердие. Желаю всем помощи Божией на этом нелёгком пути», - сказал архиепископ Феофилакт в проповеди после престольного торжества в храме ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Ставропольскому краю (г.Пятигорск)...

Вчера, в день памяти великомученицы Анастасии Узорешительницы за Божественной литургией Архиерею сослужил руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами, правоохранительными органами и пенитенциарными учреждениями Пятигорской епархии протоиерей Константин Сорокин. С Архипастырем помолились осуждённые и лица, заключённые под стражу. Также в богослужении участвовали начальник и сотрудники изолятора. Архиепископ Феофилакт приветствовал участников богослужения. Затем Архипастырь раздал рождественские подарки и пообщался с осуждёнными и заключёнными под стражу.

https://blago-kavkaz.ru/