Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

О милосердии и покаянии

27.12.2021

ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области (г. Иваново) посетил помощник начальника территориального управления по работе с верующими протоиерей Александр Соловьев. В ходе встречи с осужденными отец Александр провел духовно-нравственную беседу по разъяснению основ традиционных для России религий и толерантному отношению к проведению религиозных обрядов и церемоний различных вероисповеданий...

По завершению мероприятия протоиерей Александр Соловьев напомнил о милосердии и покаянии, которые должны присутствовать в душе каждого православного человека, а также подарил осужденным настенные календари. «Священнослужители регулярно проводят встречи и беседы с осужденными, в ходе которых происходит личностное, доверительное общение, даются индивидуальные рекомендации и советы в духовной жизни, помощь в личностных взаимоотношениях, разъясняется взгляд основных религиозных конфессий на сложные духовно-нравственные вопросы, что имеет особое значение в духовно-нравственном воспитании, чувства уважения к обществу, семье и нормам человеческого общежития», - отмечает заместитель начальника колонии Максим Шапатин.

По материалам интернет ресурсов УФСИН России по Ивановской области