Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Для вечной жизни

22.12.2021

«Причащение – есть Таинство, в котором верующий под видом хлеба и вина вкушает подлинные Тело и Кровь Иисуса Христа для вечной жизни», - рассказал помощник начальника УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии по работе с верующими протоиерей Алексий Павлов. Перед причастием верующие обязательно исповедуются...

Для совершения этих необходимых для спасения Таинств, храм в честь великомученика Георгия Победоносца при ФКУ ЛИУ-7 УФСИН посетил протоиерей Александр Сидоров. Во время службы отцу Александру помогала матушка Светлана. В конце Литургии перед причастием осужденные исповедались. Поскольку среди женщин по большей части присутствовали те, кто посещает Воскресную школу, то накануне богослужения ими были прочитаны все необходимые правила. В учреждении придают большое значение какую веру исповедуют женщины, и отдел по воспитательной работе прикладывает максимум усилий для того, чтобы осужденные с помощью церкви пересмотрели ранее совершенные проступки и ошибки, и обрели покой как в жизни, так и в душе.

По материалам интернет ресурсов УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии