Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Турнир по волейболу среди осужденных

04.10.2023

В ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю (ст. Александрийская), в рамках проводимых спортивно-массовых мероприятий, состоялся уже ставший традиционным, ежегодный осенний турнир по волейболу среди осужденных...

Состязание, в котором приняли участие 10 команд, проводилось поэтапно в период с 17 сентября по 1 октября. По результатам отборочных игр, в плей-офф вышли 4 сильнейшие команды из 1, 3, 8 и 10 отрядов, которые провели между собой финальные матчи.

Из двух полуфинальных матчей в борьбу за третье призовое место вышли команды из 3 и 8 отрядов, и игра между ними получилась настолько зрелищной, что ей впору было конкурировать с самой финальной битвой. Волейбольная фортуна в каждом сете переходила от одной команды к другой, но к концу игры была на стороне 3 отряда, спортсмены которого, хотя и оставили все силы на площадке, но прыгали от радости как настоящие победители, получив свой кубок за 3-е место в турнире.

Угадывая ожидания болельщиков, финальный матч получился захватывающим, поскольку встретились фаворит турнира, команда из 1 отряда, и команда из 10 отряда, показавшая в этом году самый эффектный спортивный прорыв к волейбольной сетке. Несмотря на достойное сопротивление новичка, спортивный опыт остался непреклонен, и, как и следовало ожидать, победил действительно сильнейший. Пусть и с разгромным счетом, но с бешеным сопротивлением, достойным восторженных возгласов болельщиков, почетное второе место получила команда 10 отряда, а победителем, получившим все спортивные лавры и поздравления вместе с кубком чемпиона, стала команда 1 отряда.