Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Вторая жизнь книг

31.07.2019

В новые переплеты будут «одеты» в тюремных библиотеках книги, которые продолжают пользоваться спросом у осужденных, но физически отслужили свой срок. Переплетные станки, сабельные резаки, картон и коленкор для обложек книг, специальные нитки, иглы и сверла сегодня были приобретены Фондом «Инок» для всех 12-ти исправительных учреждений Ставропольского края и в ближайшее время будут переданы в тюремные библиотеки...

На эти цели Фондом "Инок" затрачено более 300 тысяч рублей. Деньги были выделены Фондом президентских грантов, поддержавшим социально значимый проект «Изба-читальня», который реализуется Фондом «Инок». Вместе с оборудованием и расходными материалами осужденные получат и видео инструкции по переплетному делу. Практические мастер-классы для тюремных библиотекарей и тех, кто интересуется переплетным делом, проведут сотрудники фонда. Необходимые консультации дадут осужденным и сотрудники Ставропольской краевой библиотеки им. В.Маяковского, которые готовы помочь «Избе-читальне» своими профессиональными знаниями.