Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Викторины для осужденных

21.10.2020

В рамках Недели межрелигиозного диалога с целью духовно-нравственного просвещения и воспитания осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Башкортостан (г. Уфа) продемонстрированы видео лекции о традиционных для России религиозных конфессиях...

Также для собравшихся была проведена викторина. Участники мероприятия ответили на вопросы по знанию основ христианства и ислама, затронув вопросы религиозных учений и истории возникновения традиционных религии. По итогам викторины победитель был награжден грамотой.

В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии (г. Алатырь) проведена православная викторина, в ходе которой осужденные-женщины смогли проверить свои знания по православной культуре. Мероприятие провел настоятель храма Иоанна Воина иерей Анатолий Швецов, который перед началом викторины рассказал осужденным женщинам о важности духовно-нравственного просвещения, воспитания у каждого веротерпимости, уважительного отношения к религиозным чувствам и взглядам людей. Вопросы были самыми разнообразными - они касались православной религии, христианских праздников, дней святых покровителей и иных православных обрядов. Подобные мероприятия дают возможность обучения основам православной религии и организуют полезную занятость свободного времени осужденных.