Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

В вуз на общих основаниях

22.07.2020

В ФКУ ИК-10 УФСИН России по Тверской области (п. Металлистов Калининского района) впервые организована государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ). Приняли участие в ЕГЭ семеро осужденных, планирующих продолжить обучение в высших учебных заведениях...

ЕГЭ проходил на базе вечерней (сменной) общеобразовательной школы при исправительной колонии. Для сдачи экзамена учебный класс оборудовали системами видеонаблюдения. Перед началом ЕГЭ выпускникам зачитали правила и нормы поведения во время экзамена, после чего каждый участник получил индивидуальный конверт с заданиями. На протяжении экзамена за учащимися наблюдали члены комиссии и велась видеозапись. Первый экзамен по русскому языку, как и выпускники по всей стране, сдавали в начале июля. Затем был экзамен по профильной математике и биологии. С заданиями осужденные справились, уложившись в отведенное время. Теперь ожидают результатов. При успешном прохождении ЕГЭ выпускники школы при исправительной колонии смогут на общих основаниях поступить в высшие учебные заведения.