Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

В колониях Бурятии

24.12.2020

В УФСИН России по Республике Бурятия прошел круглый стол по вопросам обеспечения прав осужденных на свободу совести и вероисповедания. В заседании приняли участие имам мечети г. Улан-Удэ Хамид Сафиулла; помощник начальника территориального управления УИС по организации работы с верующими иерей Антоний Хинганский; помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС Евгений Шунков; сотрудники отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными...

Участники круглого стола обсудили вопросы взаимодействия исправительных учреждений с религиозными организациями при проведении мероприятий с осужденными и наметили ряд совместных мероприятий, целью которых является укрепление взаимовыгодного сотрудничества.

В завершении мероприятия имам Хамид Сафиулла в режиме видеоконференцсвязи провел индивидуальные духовно-нравственные беседы с осужденными исправительной колонии № 8, являющимися представителями мусульманской общины учреждения.