Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Умельцы есть в каждой колонии

22.12.2019

Резьба по дереву всегда была популярна в исправительных колониях России. Шкатулки, шахматы, трубки, чётки и, конечно, резные иконы – выходят из-под резов осужденных, становятся подарками родным и близким, украшают музеи и экспозиции, завоевывают награды в конкурсах...

В ФКУ ИК-47 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Каменск-Уральский) торжественно наградили победителей в конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Симеон Верхотурский», проведенного между исправительными учреждениями области. Лучшими мастерами резьбы по дереву, занявшими первое место среди осужденных Свердловской области, стали осужденные 16 отряда Денис Б. и Игорь К. За изготовленную резную икону в награду им был вручен сертификат на сумму в двадцать тысяч рублей, диплом и сладкий подарок.

Вручить награды и выразить свое восхищение работой мастеров в колонию специально приехал большая группа гостей - заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными территориального управления УИС, майор внутренней службы Станислав Данилин; старший инспектор отдела воспитательной и социальной работы с осужденными, майор внутренней службы Александр Полянский; руководитель общественной организации «Содействие беспризорникам» Бек Манасов; протоиерей Ростислав Новицкий, начальник Епархиального отдела по тюремному служению; имам мечети г. Каменска-Уральского Ильдар Хазрат Сафин.