Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Укрепление связей

25.06.2016

На совместном заседании Совета и Попечительского совета Фонда "Инок" избран новый член Попечительского совета Фонда "Инок". Им стала Наталья Юрьевна Победенная, майор внутренней службы, начальник Отдела воспитательной работы с осужденными ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю.

Выбор этот не случайный. Во-первых, введение в состав органов Фонда "Инок" действующего сотрудника уголовно-исполнительной системы позволит укрепить взаимодействие трех структур, совместно работающих в колониях - отделов воспитательной работы  самих исправительных учреждений; священников Русской Православной Церкви; сотрудников негосударственных некоммерческих организаций, в частности Фонда "Инок". Во-вторых, с Н.Ю.Победенной Фонд "Инок" давно сотрудничает не только по ФКУ ИК-7, но и пользуется ее советами при выработке планов работы фонда в целом, при  разработке долгосрочных программ и проектов фонда, направленных как на ресоциализацию осужденных, так и на защиту их гражданских прав.