Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Стенгазета для тюремных храмов

03.06.2015

В трех исправительных учреждениях Ставропольского края теперь еженедельно будет появляться стенгазета «Православие и мир». Газета готовится православным порталом PRAVMIR.RU совместно с Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви. Каждую пятницу ее можно скачать в интернете, распечатать и разместить в притворе храма или другом доступном для прихожан месте.  Православный благотворительный фонд «Инок» заказал для тюремных храмов ФКУ ИК-3, 4 и 7 УФСИН России по Ставропольскому краю специальные стенды для стенгазеты, обеспечил учреждениям техническую возможность выхода в интернет, приобрел принтеры цветной печати, расходные материалы.

Размещение стенгазеты «Православие и мир» является частью нового совместного проекта Фонда «Инок» и Отделов воспитательной работы с осужденными указанных выше исправительных учреждений. Проект называется «Светом веры» и ставит своей задачей дистанционное обучение заключенных основам православия. Финансовую поддержку проекту оказывает Международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2014-2015». Для реализации проекта используется также оборудование, приобретенное фондом за счет средств государственной поддержки социально значимых проектов, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство".