Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

С праздником, братья и сестры!

16.11.2016

Сегодня православные прихожане с.Греческое Минераловодского района Ставропольского края отмечали престольный праздник храма вмч.Георгия Победоносца. Среди тех, кто пришел в этот день в храм, были не только жители села, но и представители общественных организаций и греческой диаспоры Кавказских Минеральных Вод, духовенство Минераловодского благочиния, гости из Пятигорска, артисты национального греческого ансамбля «Артемис» и народного казачьего ансамбля «Хуторок»...

Храм вмч.Георгия Победоносца, которому уже более ста лет, известен в регионе не только как местонахождение религиозных святынь, как памятник культурного наследия, но и как центр разносторонней социальной и историко-этнографической работы. Фонд «Инок» давно и плодотворно сотрудничает с прихожанами храма. Социально ориентированные проекты «Право быть…» (Фонда «Инок») и «Кавказская Эллада» (прихода вмч.Георгия Победоносца), выигравшие грантовые конкурсы в 2016 г. и получившие государственную поддержку, стали совместными проектами, в которых равноправно участвуют сотрудники и волонтеры и Фонда «Инок», и прихода вмч.Георгия Победоносца. Такое сотрудничество свидетельствует о возможности конструктивного взаимодействия мирских и религиозных организаций, направленного на возрождение традиционных культурных ценностей народов Северного Кавказа, на становление и развитие гражданского общества в России.