Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Рано на макулатуру

23.03.2020

Одной из особенностей быта осужденных является бережное отношение к любым материальным ресурсам. Здесь не выбрасывают старые целлофановые пакеты или ручки, в которых закончилась паста. В небогатой жизни арестантов все может пригодиться. Тем более не идут на макулатуру даже ветхие книги...

Фонд «Инок» писал о том, что в тюремную библиотеку ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю (г.Зеленокумск) было передано много новой литературы и подготовлены к передаче еще книги. Но осужденные-женщины бережно реставрируют и имеющийся книжный фонд. Если раньше книги восстанавливали с помощью клея и скотча, то теперь для этой цели используют фабричный переплетный станок и расходные материалы к нему. Переплетной оборудование и расходные материалы для тюремной библиотеки были приобретены Фондом «Инок» за счет средств, выделенных Фондом президентских грантов на реализацию социально ориентированного проекта «Изба-читальня», который реализуется на территории исправительных учреждений Ставрополья.