Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Престольный праздник в ИК-7 

11.01.2020

В день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы престольный праздник прошёл в тюремном храме на территории женской колонии – ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю (г.Зеленокумск). Праздничное богослужение возглавил благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко...

Многие из прихожан этого храма, основную часть которых составляют женщины из числа контингента пенитенциарного учреждения, исповедались и причастились Святых Христовых Таин. После окончания богослужения священник поздравил женщин с храмовым торжеством и грядущим праздником Рождества Христова, а также произнёс проповедь. Прихожанки тюремного храма всегда с большой радостью бывают на богослужениях и готовятся к ним с особым усердием. Священнослужители еженедельно посещают женскую колонию, совершают богослужения, проводят беседы с заключёнными и делают всё необходимое для их духовного окормления.

Пресс-служба Георгиевской епархии