Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Праздник приближается

24.12.2020

Сегодня Фонд «Инок» и приход храма благоверного князя Дмитрия Донского г. Ставрополя, (настоятель иерей Антоний Скрынников) завезли на склад Фонда «Оглянись вокруг» очередную партию сладких новогодних подарков для детей из малообеспеченных и проблемных семей...

Сложившийся в ходе оказания помощи школе-интернату в с. Подлужное Ставропольского края тройственный союз двух некоммерческих и одной религиозной организации оказался продуктивным. Это уже пятая совместная акция помощи детям. Проводились и мероприятия, направленные на оказание помощи осужденным, отбывающим наказание в исправительных учреждениях Ставрополья, в том числе и в рамках проекта «Изба-читальня», который реализует Фонд «Инок». Хотелось бы поблагодарить отца Антония, который выступил в нашем союзе не только связующим, но организующим и направляющим звеном, что, на наш взгляд, и является одной из задач Русской Православной Церкви в деле благотворительности и социального служения.