Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Пасхальный кулич

02.05.2019

Конкурс «Пасхальный кулич» организован по инициативе помощника начальника Управления по организации работы с верующими протоиерея Леонида Леонтюка, Общественного совета и воспитательного отдела УФСИН России по Республике Карелия. На конкурс было представлено 12 пасхальных куличей, изготовленных поварами исправительных учреждений Республики Карелия...

В приходском доме Александро-Невского Кафедрального Собора конкурсной комиссией, в состав которой вошли Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, представители духовенства Епархии и государственных органов власти, оценивались вкусовые качества и украшение изделий. По итогам самым красивым и вкусным куличом признана работа осужденных ИК-1 (п.Надвоицы), второе место – ИК-9 (г.Петрозаводск), третье место ЛИУ-4 (п.Каменный бор). Участники конкурса награждены дипломами и подарками от Петрозаводской и Карельской епархии.

«Куличи всегда были неотъемлемой частью Пасхи. Находясь в местах лишения свободы, ощущение праздников немного меняется. И очень важно не потерять чувство сопричастности к этому светлому празднику», - отметил отец Леонид Леонтюк, помощник начальника Управления по организации работы с верующими.