Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Памятный знак

21.03.2016

Разработаны и изготовлены памятные знаки Фонда «Инок». Как бы не стремились сотрудники фонда совершенствовать формы и методы работы, без участия всех заинтересованных сторон социальная деятельность фонда не достигнет успеха. Памятные знаки предназначены для того, чтобы отметить общественную работу наиболее активных волонтеров фонда; старост православных приходов колоний; священников, окормляющих тюремные храмы и сотрудников отделов воспитательной работы с осужденными ФСИН.

Все программы, которые реализует фонд на территории исправительных учреждений Ставрополья, активно поддерживаются и Церковью, и администрацией колоний. Более того, осуществление некоторых проектов вообще было бы невозможно без  практического участия в них священников и сотрудников учреждений. Памятные знаки фонда, конечно, не несут материальной выгоды, но являются знаком уважения к тем, кто разделяет инициативы фонда; стремится к ресоциализации осужденных; к их возвращению в общество, основанное на православных ценностях веры, культуры и морали.