Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Ослабляя не расслабляться

22.05.2020

Несмотря на некоторое ослабление в стране карантинных мероприятий, в исправительных учреждениях УФСИН России по Ставропольскому краю делается все возможное, чтобы общее улучшение эпидемиологической ситуации носило необратимый характер. Это и режимные меры - временная отмена свиданий, ограничения передвижения осужденных по территории колоний, и, собственно, санитарно-эпидемиологические меры, например, обработка помещений специальными дезинфекционными средствами с последующей влажной уборкой и проветриванием...

И, нужно признать, эти меры оказываются эффективными. Об этом говорят факты и цифры. Если мы сравним заболеваемость новым вирусом среди заключенных и, например, рабочих-вахтовиков (которые живут в сходных условиях – близком производственном и бытовом контакте друг с другом), то, как бы не парадоксально это не звучало и сколько бы негатива не высказывалось в отношении санитарных служб УИС, здоровье заключенных оказалось защищено на порядок выше.