Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Общаются с родными онлайн

17.12.2020

В ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю (ст. Александрийская) привлекают к проведению воспитательной работы с осуждёнными их родственников. В колонии организуют совместные беседы в онлайн-формате воспитателей с осужденными и их родителями...

Для матерей и отцов очень важно знать о том, что происходит с их детьми. Родители, в свою очередь, имея неоспоримый авторитет, способны повлиять на поведение своих, хоть и взрослых, детей. А воспитатели имеют возможность лично довести до сведения родственников проблемные вопросы, которые возникают в воспитательной работе с осужденным, а также поделиться совместными достижениями. В качестве поощрения некоторые осужденные имели возможностью записать видеообращение к родным, в котором рассказали о своём быте, об увлечениях, о работе, а позже - получить от них живую реакцию. Такой видео обмен особенно актуален в период действующих в колонии эпидемиологических ограничений. Начальники отрядов отмечают пользу привлечения родственников к воспитательному процессу, такие методы положительно влияют на осужденных и на процесс исправления в целом.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю